•  Огромная шахматная доска. Идет игра, в конце на поле остаются чёрный и белый король. Оба вытаскивают лазерные мечи, сражаются. Белый оглушает чёрного, тот падает. Фигуры исчезают, вместо них появляются Дух Света и Дух Тьмы.
Дух Света: Жухало! Тебе не положено иметь лазерный меч!
Дух Тьмы: Да Вы и так всегда выигрываете, мой господин!
Дух Света: Так положено, сам знаешь! Невозможно, чтобы тот, кого я создал единственно для собственного увеселения, мог победить меня! Но ты должен стараться, чтобы игра была поинтереснее. А то можно от скуки сбрендить в этой бесконечности… Еще одну партию! И я дам тебе фору.
Затемнение © Mary Ann

«И снова здравствуйте, уважаемые и не очень радиослушатели! В эфире всеми вами любимая программа «прожекторсупердамби ! и мы спешим рассказать вам всё что вас ждёт на этой ролевой, или точнее её предысторию. »
Сегодня 23 декабря 1977 года, и я спешу сообщить вам, что это седьмой год обучения мародеров в Хогвартсе. Эти знатные смутьяны, кажется, во всех своим двух обличьях на каждого облазили весь замок и его окрестности, а также успели взбаламутить население всех курсов, вне зависимости от цветов галстуков и того, какой политической партии вы более сочувствуете. Эти четверо все так же радуются жизни и весело проводят деньки. Они живые воплощения света. Я бы даже сказала, солнечные зайчики, которые прыгают туда-сюда, заставляя тебя зажмуривать глаза от бликов. Говорим мародеры — подразумеваем Гриффиндор. Говорим Гриффиндор — и мы подразумеваем мародеров. Так сложилось исторически, уж не обессудьте.
Но вернемся к нашим баранам, не будем расхваливать этих милейших друзей, они и сами прекрасно смогут о себе рассказать, будете ещё искать место где бы спрятаться от этих болтливых ребят. На западном фронте без особых перемен: Нарцисса всё так же грезит о колечке от Люциуса Малфоя, Люциус Малфой всё так же грезит о модной заколке из новой коллекции, Беллатрикс Блэк уверенно выигрывает в номинации «мисс вамп», Северус Снейп всё так же с сальными волосами. Лирическое отступление. Дубль два. Миль пардон муа, товарищи!
Новости культуры.
До нашей редакции дошли слухи, что некий волшебник, окрестивший себя Темным Лордом, решил потешить свои и без того безразмерные амбиции, и в этом году занимает пост директора школы Чародейства и Волшебства Хогвартс. Таким образом он решил себя показать, на людей посмотреть. Чтобы имя звучное на слуху у люда было. Собрав возле себя импровизированный кружок по интересам, Лорд избрал основной канвой своей политики такие идеи, как «магический мир только для волшебников», а также «дистиллирация волшебной расы». Министерство уже заинтересовалось организованной преступной деятельностью мистера Волдеморта, но пока серьезных шагов не предприняло».
А между тем экс-Реддл делает ставки на молодое поколение УПС’ов, в ряды которых входят практически все отпрыски чистокровных семей. Он с особым вниманием следит за молодым Малфоем, которому было поручено завербовать как можно больше студентов, а также «… любыми способами подорвать спокойный и размеренный ход времени в Хогвартсе». Война начинается. И очень скоро перед будущими выпускниками встанет выбор: на чью сторону баррикад им следует идти?